MONTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 3

TanzZentrum West

Ensisheimerstr. 8

10.30 – 11.30

Generatanz 60+

N. N.

15.00 – 15.45

Ballett Primary

ab 5 Jahre

Daniela Knezevic

15.15 – 16.00     NEUER KURS!

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahre

Almut Küpper

15.45 – 16.45

Ballett Grad 4

ab 10 Jahre – mit Piano

Susanne Fucker

16.00 - 17.00

Ballett Grad 1

ab 7 Jahre

Daniela Knezevic

16.45 – 18.00

Ballett Intermediate Foundation

ab 11 Jahre – mit Piano

Susanne Fucker

17.00 – 18.00     NEUER KURS!

Ballett Grad 3

ab 10Jahre

Daniela Knezevic

17.00 - 18.15

Jazztanz

ab 12  Jahre

Almut Küpper

18.00 – 19.30

Ballett Fortgeschrittene 1

mit Piano

Susanne Fucker

18.00 – 19.00     NEUER KURS!

Ballett Erwachsene – Anfänger

Daniela Knezevic

19.30 – 20.30

PBT Fortgeschrittene

Progressing Ballett Technique

Susanne Fucker

19.00 – 20.15

Ballett Mittelstufe 1

Daniela Knezevic

20.30 – 22.00

Contemporary Mittelstufe

Tanya Gutekunst

DIENSTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 4

Next Step

Hofackerstraße 29

10.30 – 12.00     NEUER KURS!

Modern Class

Jonas Onny

15.15 – 16.00    NEUER KURS!

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahre – ab 9. Oktober

Alice Akermann

15.15 – 16.00

Ballett Primary Fortgeschritten

ab 5 Jahre

Daniela Knezevic

14.45- 15.30

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahre

Patricia Läufer

15.45 – 17.00

Ballett Intermediate Foundation

ab 10Jahre – mit Piano

Susanne Fucker

16.00 – 17.00

Ballett Grad 2

ab 8 Jahre

Daniela Knezevic

15.30 – 16.30

Ballett Grad 1

ab 7 Jahre

Patricia Läufer

17.00 – 18.00

Spitzentraining
Anfänger/Mittelstufe

Susanne Fucker

17.00 – 18.00

Ballett Grad 5

ab 13 Jahre

Daniela Knezevic

16.30 – 17.30

Ballett Grad 2

ab 8-9 Jahre

Patricia Läufer

18.00 – 19.30

Ballett Advanced Foundation

ab 15 Jahre m. Spitze – m. Piano

Susanne Fucker

18.00 – 19.00

Ballett Erwachsene
Mittelstufe

Daniela Knezevic

17.30 – 18.30

Ballett Grad 3

ab 9 Jahre

Patricia Läufer

19.30 – 21.00

Ballett Erwachsene

Fortgeschrittene

Susanne Fucker

21.00 – 22.00

Ballett Erwachsene

Anfänger mit Vorkenntnisse

Dunja Gavranovic

20.30 – 22.00  NEUER KURS!

Modern Dance Anfänger

Jonas Onny

MITTWOCH

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

09.00 – 10.30

Pilates Flow – Mittelstufe

Heidrun Elle

11.00 – 12.00  NEUER KURS!

Ballett Anfänger

Daniela Knezevic

10.30 – 11.30

Pilates Beckenbodentraining
Anfänger

Heidrun Elle

14.30 – 15.15  NEUER KURS!

Tänzerische Früherziehung

ab 4 Jahre

Franziska Theil

15.15 – 16.00

Tänzerische Früherziehung

ab 5 Jahre

Franziska Theil

15.00 – 16.00

Ballett Grad 1

ab 6 Jahre

Daniela Knezevic

16.00 – 17.00

Ballett Grad 4

ab10 Jahre – mit Piano

Susanne Fucker

16.00 – 17.00

Ballett Grad 2

ab 7 Jahre

Daniela Knezevic

17.00 – 18.30

Ballett Intermediate

ab 13 Jahre –  mit Spitze mit Piano

Susanne Fucker

17.00 – 18.00

Ballett Grad 2 – Fortgeschritten

ab 8 Jahre

Daniela Knezevic

18.30 – 20.00

Ballett Advanced Foundation

Anfänger – ab 13 Jahre –  m Piano

Susanne Fucker

18.15 – 19.15

Ballett Erwachsene

mit Vorkenntnissen

Daniela Knezevic

20.00 – 21.30

Lyrical Jazz Mittelstufe

Almut Küpper

DONNERSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 3

TanzZentrum West

Ensisheimerstr. 8

9.30 – 11.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1

Susanne Fucker

15.00 – 16.00

Ballett Grad 3 – Anfänger

ab 8 Jahre – mit Piano

Susanne Fucker

15.15 – 16.15

Ballett Grad 1

ab 6 Jahre

Daniela Knezevic

16.00 – 17.15

Ballett Intermediate Foundation

ab 12 Jahre – m.Spitze – m. Piano

Susanne Fucker

16.15 – 17.15

Ballett Grad 4

ab 10 Jahre

Daniela Knezevic

17.15 – 18.30

Ballett Intermediate

ab 13 Jahre – m. Spitze – m. Piano

Susanne Fucker

17.15 – 18.30

Ballett Grad 5

ab 14 Jahre – mit Spitze

Daniela Knezevic

16.45 - 17.45  NEUER KURS!

Jazztanz

ab 10  Jahre

Almut Küpper

18.30 – 20.00

Ballett Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

18.30 – 20.00

Contemporary
Anfänger/Mittelstufe

Tanya Gutekunst

20.00 – 21.30

Ballett Mittelstufe 1

Dunja Gavranovic

20.00 – 21.30     NEUER KURS!

Modern Class

Fortgeschrittene

Jonas Onny

FREITAG

SAMSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

9.00 – 10.00

Pilates Basis Anfänger

Heidrun Elle

10.30 – 11.30     NEUER KURS!

Pilates Beckenbodentraining
Anfänger

Heidrun Elle

15.30 – 16.30

Ballett FörderZentrum

Stufe 3

Susanne Fucker

16.30 – 17.45

Ballett Spitze

Fortgeschritten

Susanne Fucker

17.45 – 19.15

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

19.15 – 21.00

Ballett FörderZentrum

Stufe 5

Susanne Fucker

15.15 – 16.15

Jazztanz

ab 10 Jahre

Almut Küpper

16.15 – 17.30

Jazztanz

ab 14 Jahre

Almut Küpper

17.45 – 19.15

Ballett FörderZentrum

Stufe 4

Susanne Fucker

Proben

Susanne Fucker

79098 FREIBURG

ERBPRINZENSTRASSE 1

T. 0761 4 35 99

info@next-step-freiburg.de

 

Impressum  Copyright  Datenschutz

 

Mitglied der Royal Academy of Dance ®

Mitglied im deutschen Berufsverband für Tanzpädagogik

© 2017-2018 next step | transform

MONTAG

MONTAG

DIENSTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

DONNERSTAG

FREITAG

SAMSTAG

Verwendung von Cookies. Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet next step Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung. Verstanden