MONTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

10.30 – 11.30

Generatanz 60+

N. N.

14.45 – 15.30     NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre – mit Voranmeldung

Almut Küpper

15.45 - 16.45

Ballett Grad 4  P

ab 10 Jahre

Susanne Fucker

16.45 - 18.00

Ballett Intermediate Foundation

ab 12 Jahre  P

Susanne Fucker

18.00 - 19.30

Ballett Fortgeschrittene P

mit Spitze

Susanne Fucker

19.30 - 20.30

PBT Progressing Ballet Technique

Fortgeschrittene

Susanne Fucker

Saal 5

Aya Dance

Rosastraße 9

15.45 - 16.45     NEUER KURS!

Jazztanz

ab 12 Jahre

Almut Küpper

16.45 - 18.00

Jazztanz

ab 16 Jahre

Almut Küpper

15.15 – 16.00     NEUER KURS!

Ballett Primary

ab 5 Jahre

Catharina Waldmann

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

16.00 - 17.00

Ballett Grad 1

Anfänger ab 6 Jahre

Catharina Waldmann

17.00 - 18.00

Ballett Grad 1

ab 7 Jahre Prüfungsvorbereitung

Catharina Waldmann

18.00 - 19.15

Ballett Mittelstufe 1

 

Catharina Waldmann

19.15 - 20.15     NEUER KURS!

Ballett Erwachsene Anfänger

 mit Voranmeldung

Catharina Waldmann

DIENSTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 4

Next Step

Hofackerstraße 29

9.30 - 10.30     NEUER KURS!

Ballett  60+  Anfänger

mit Voranmeldung

Dunja Gavranovic

10.30 – 12.00

Modern Class

Jonas Onny

15.00 - 16.30

Ballett Advanced 1

 

Susanne Fucker

15.15 - 16.00     NEUER KURS!

Ballett Pre-Primary

ab 4 Jahre – mit Voranmeldung

Catharina Waldmann

14.45- 15.30  NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre

Patricia Läufer

16.30 - 17.45

Ballett Intermediate Foundation

   P  – ab 12 Jahre

Susanne Fucker

16.00 - 17.00

Ballett Grad 1  Anfänger

ab 6 Jahre

Catharina Waldmann

15.30 - 16.30

Tänzerische Früherziehung 2

5-6 Jahre

Patricia Läufer

17.45 - 19.00

Ballett Spitzentraining

Mittelstufe  P

Susanne Fucker

17.00 - 18.00

Ballett Grad 3

ab 9 Jahre

Catharina Waldmann

16.30 - 17.30

Ballett Grad 1

6–7 Jahre

Patricia Läufer

19.00 - 20.30

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Susanne Fucker

18.00 - 19.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe

Catharina Waldmann

17.30 - 18.30

Ballett Grad 2

7–8 Jahre

Patricia Läufer

19.00 – 19.30

Ballett Erwachsene Spitze
Anfänger

Catharina Waldmann

20.30 - 21.30

Ballett Erwachsene

Anfänger   m. Vorkenntnisse

Dunja Gavranovic

20.00 – 21.30

Modern Dance Anfänger

Jonas Onny

MITTWOCH

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

9.00 - 10.00

Pilates Flow – Mittelstufe

Heidrun Elle

11.00 - 12.00

Ballett Erwachsene

Anfänger

Catharina Waldmann

10.00 - 11.00     NEUER KURS!

Pilates

Faszientraining & Stretching

Heidrun Elle

15.00 -16.00

Ballett Grad 1 Anfänger

ab 6 Jahre

Franziska Theil

15.15 - 16.00     NEUER KURS!

Ballett Pre-Primary

ab 4 Jahre

Catharina Waldmann

16.00 - 17.00

Ballett Grad 4     P

ab 10 Jahre

Susanne Fucker

16.00 - 17.00

Ballett Grad 2 Anfänger

ab 7 Jahre

Catharina Waldmann

17.00 - 18.30

Ballett  Intermediate

ab 14 Jahre  m. Spitze P

Susanne Fucker

17.00 - 18.00

Ballett Grad 2

ab 8 Jahre

Catharina Waldmann

18.30 - 20.00

Ballett Advanced Foundation

m. Spitze P

Susanne Fucker

18.00 – 19.00

Ballett Erwachsene

mit Vorkenntnissen

Catharina Waldmann

20.00 - 21.30

Lyrical Jazz Mittelstufe

Almut Küpper

DONNERSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 3

Tao

Sundgauallee 39

9.30 - 11.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1    P

Susanne Fucker

11.15 - 12.00  NEUER KURS!

Parent & Child

ab 2,5 Jahre – mit Voranmeldung

Catharina Waldmann

15.15 -16.15

Ballett Grad 3    P

ab 9 Jahre  Prüfungsvorbereitung

Susanne Fucker

15.15 - 16.00  NEUER KURS!

Ballett Pre-Primary

ab 4 Jahre

Catharina Waldmann

15.00 - 16.00  NEUER KURS!

Jazztanz

ab 9 Jahre – mit Voranmeldung

Almut Küpper

16.15 - 17.30

Ballett Intermediate Foundation
mit Spitze ab 12 Jahre

Susanne Fucker

16.00 - 17.00

Ballett Grad 2

ab 8 Jahre

Catharina Waldmann

16.00 - 17.00

Jazztanz

ab 10 Jahre

Almut Küpper

17.30 - 18.30

Ballett Intermediate

ab 13 Jahre    P

Susanne Fucker

18.30 – 20.00

Ballett Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

18.30 - 19.00

Ballett  Intermediate

mit Spitze  – ab 13 Jahre   P

Susanne Fucker

19.00 - 20.00  NEUER KURS!

Contemporary für Balletttänzer

mit Voranmeldung

Katharina Müller

20.00 - 21.30

Ballett

Mittelstufe 1   P

Dunja Gavranovic

20.00 - 21.30

Modern Class

Fortgeschrittene

Jonas Onny

FREITAG

SAMSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

9.00 – 10.00

Pilates Basis Anfänger

Heidrun Elle

10.15 - 11.15     NEUER KURS!

Ballett – Fitness&Workout

mit Voranmeldung

Susanne Fucker

15.15 - 16.30

Ballett FörderZentrum

Stufe 2

Susanne Fucker

16.30 - 17.45

Ballett Spitze Fortgeschritten

Susanne Fucker

17.45- 19.15

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

15.15 - 16.15     NEUER KURS!

Jazztanz

ab 9 Jahre – mit Voranmeldung

Almut Küpper

16.15 - 17.15

Jazztanz

ab 12 Jahre

Almut Küpper

17.45 – 19.15

Ballett FörderZentrum

Stufe 4

Susanne Fucker

16.00 - 17.30

Ballett Advanced Foundation

Prüfungsvorbereitung

Susanne Fucker

17.30 - 19.00

Ballett FörderZentrum

Stufe 4

Susanne Fucker

79098 FREIBURG

ERBPRINZENSTRASSE 1

T. 0761 4 35 99

info@next-step-freiburg.de

 

Impressum  Copyright  Datenschutz

 

Mitglied der Royal Academy of Dance ®

Mitglied im deutschen Berufsverband für Tanzpädagogik

© 2017-2018 next step | transform

MONTAG

DIENSTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

DONNERSTAG

FREITAG

SAMSTAG

Verwendung von Cookies. Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet next step Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung. Verstanden