Stundenplan im PDF-Format für den Download – hier klicken

Alle Angaben ohne Gewähr – Änderungen möglich |  Bitte erfragen Sie die exakten Zeiten

Kurse / Zeiten

ab 21. September 2020

MONTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

11.00 - 12.00

Generatanz 60+

N. N.

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 5

Aya Dance

Rosastraße 9

Im Zusammenhang mit den Beschränkungen durch das Corona-Virus können wir leider nicht wie gewohnt das komplette Kursangebot anbieten.

 

Eine Übersicht des aktuellen,

vorläufig geltenden Kursplans

findet ihr hier

15.30 - 16.35

Ballett Intermediate Foundation

ab 12 Jahre

Susanne Fucker

15.00 – 15.45    NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre – mit Voranmeldung

N.N.

16.45 - 18.00

Ballett Intermediate

ab 14 Jahre

Susanne Fucker

18.10 - 19.30

Ballett

Fortgeschritten

Susanne Fucker

19.40 - 20.40

Ballet Work Out - Step 1

Mobilisieren, Lokalisieren, Aktivieren

Susanne Fucker

15.50 - 16.50

Ballett Grad 1

ab 6 Jahre

Catharina Waldmann

17.00 - 17.50

Ballett Grad 2

ab 8 Jahre

Catharina Waldmann

18.00 - 19.20

Ballett

Mittelstufe 2

Catharina Waldmann

19.30 - 20.30

Ballett

Mittelstufe1

Catharina Waldmann

16.30 - 17.45

Jazztanz

ab 16 Jahre

Almut Küpper

DIENSTAG

Saal 1

Next Step
Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 4

Next Step

Hofackerstraße 29

9.30 - 10.30    NEUER KURS!

Ballett Mittelstufe 1

mit Voranmeldung

N.N.

15.00 - 16.00

Ballett Grad 1

ab 7 Jahre

Franziska Theil

15.00 – 15.45    NEUER KURS!

Ballett Grad 1

ab 5 Jahre

Catharina Waldmann

14.45 - 15.30

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre

Patricia Läufer

16.15 - 17.35

Ballett Intermediate

ab 14 Jahre

Susanne Fucker

16.00 - 16.50

Ballett Grad 1

ab 6 Jahre

Catharina Waldmann

15.30 - 16.30

Tänzerische Früherziehung 2

5 – 6 Jahre

Patricia Läufer

17.45 - 18.50

Ballett Spitzentraining

Mittelstufe

Susanne Fucker

17.00 - 18.00

Ballett Grad 3

ab 9 Jahre

Catharina Waldmann

16.30 - 17.30

Ballett Grad 1

7 – 8 Jahre

Patricia Läufer

18.10 - 19.10

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 2

Catharina Waldmann

17.30 - 18.30

Ballett Grad 2

8 – 9 Jahre

Patricia Läufer

19.00 - 20.20

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten 2

Susanne Fucker

19.10 - 19.40

Ballett Erwachsene

Spitze 2

Catharina Waldmann

20.30 - 22.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe

Dunja Gavranovic

20.00 - 21.30    NEUER KURS!

Modern Dance

Anfänger – mit Voranmeldung

Patricia Läufer

MITTWOCH

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 6

Tanzhalle

Markgrafenstraße 38

10.00 - 11.00 NEUER KURS!

ab 14. Oktober

GAGA

Mirjam Karvat

10.00 - 11.00

Salsa - Timba - Suelta

mit Samira

Tanzstudio Timbalaye

11.00 - 12.10

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1

Catharina Waldmann

15.00 – 15.45    NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre – mit Voranmeldung

N.N.

15.05 - 16.05

Ballett Grad 1

ab 5 Jahre

Catharina Waldmann

15.15 - 16.00    NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung Anfänger

ab 4 Jahre

Dunja Gavranovic

16.00 - 16.50

Ballett  Intermediate  Foundation

ab 12 Jahre

Susanne Fucker

16.15 - 17.05

Ballett Grad 2

ab 8 Jahre

Catharina Waldmann

16.15 - 17.15   NEUER KURS!

Ballett Anfänger

ab 6 Jahre

Dunja Gavranovic

17.00 - 18.50

Ballett  Intermediate Fortgeschritten ab 15 Jahre  m. Spitze

Susanne Fucker

17.05 - 18.15

Ballett Grad 3

ab 9 Jahre

Catharina Waldmann

18.30 - 19.50

Ballett

Fortgeschritten

Susanne Fucker

18.15 - 19.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1

Catharina Waldmann

20.00 - 21.30

Lyrical Jazz

Mittelstufe

Almut Küpper

20.10 - 21.10

Ballett Erwachsene

Anfänger – mit Voranmeldung

N.N.

DONNERSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 3

Tao

Sundgauallee 39

9.30 - 11.00

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1    P

Susanne Fucker

9.45 - 10.45    NEUER KURS!

Salsa - Timba - Suelta

mit Annette Gilsdorf

Tanzstudio Timbalaye

11.00 - 11.30

Ballett Spitze

Anfänger

Susanne Fucker

14.05 -15.05

Ballett FörderZentrum

Stufe1

Susanne Fucker

15.05 -16.05

Ballett Grad 4

ab 10 Jahre

Susanne Fucker

15.05 - 15.50    NEUER KURS!

Tänz. Früherziehung

Anfänger – ab 4 Jahre

Franziska Pfannenschmidt

15.45 - 16.45

Jazztanz Open Class

ab 8 Jahre

Almut Küpper

16.15 - 17.20

Ballett Intermediate 
ab 14 Jahre

Susanne Fucker

16.05 - 17.05

Ballett Grad 3

 Anfänger – ab 9 Jahre

Catharina Waldmann

17.30 - 18.25

Ballett Intermediate

Fortgeschritten – ab 15 Jahre

Susanne Fucker

17.15 - 18.15

Ballett Grad 3

ab 10 Jahre

Catharina Waldmann

18.30 - 19.50

Ballett

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

18.30 - 18.55

Ballett  Intermediate

mit Spitze  – ab 13 Jahre

Susanne Fucker

19.00 - 20.00    NEUER KURS!

Ballett  Erwachsene

Anfänger

Catharina Waldmann

20.00 - 21.30

Modern Dance

Fortgeschritten

Jonas Onny

20.00 - 21.30

Ballett Erwachsene

Mittelstufe 1

Dunja Gavranovic

FREITAG

SAMSTAG

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 1

Next Step

Erbprinzenstraße 1

Saal 2

Next Step

Erbprinzenstraße 1

9.00 - 10.00

Pilates Basis

Anfänger

Heidrun Elle

14.30 - 16.30

Ballett

Advanced 1

Susanne Fucker

15.15 - 16.15

Jazztanz

 9 - 11 Jahre

Almut Küpper

15.05 - 16.20

Ballett FörderZentrum

Stufe 3

Susanne Fucker

16.30 - 17.45

Ballett FörderZentrum

Stufe 3+4

Susanne Fucker

16.25 - 17.25

Jazztanz

ab 12 Jahre

Almut Küpper

16.00 - 17.30

Ballett FörderZentrum

Stufe 3+4

Susanne Fucker

17.55 - 19.25

Ballett Erwachsene

Fortgeschritten

Emma-Louise Jordan

Lust zu tanzen...

79098 FREIBURG

ERBPRINZENSTRASSE 1

T. 0761 4 35 99

info@next-step-freiburg.de

 

impressum  copyright  datenschutz

 

Mitglied der Royal Academy of Dance ®

Mitglied im deutschen Berufsverband für Tanzpädagogik

© 2017-2020 next step | transform

MONTAG

MONTAG

DIENSTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

MITTWOCH

DONNERSTAG

DONNERSTAG

FREITAG

SAMSTAG